fbpx
CdF : Programme du 5e tour

Les clubs de National effectuent leur rentrée dans la Coupe de France lors du cinquième tour qui se dispute tout au long du week-end. Le Red Star se rend au stade Clerville affronter Ivry, pensionnaire de CFA. Début de la rencontre ce soir à partir de 20h. Programme de la poule de la ligue de Paris-Ile de France :

Aujourd'hui à 20h :
Ivry (CFA) – Red Star FC (Nat)

Samedi :
A partir de 16h :

Mantes (CFA) –  Drancy (CFA)
UJA Maccabi Paris  (CFA) – Sainte-Geneviève (CFA2)

A partir de 16h30 :
FC Plessis Robinson (DSR) – Aubervilliers (CFA)

Dimanche :
A partir de 15h :

FC Franconville Pb (DSR) – OFC Les Mureaux (DH)
FC Porcheville (DHR) – AC Boulogne-Billancourt (DH)
Les Ulis (DH) – Paris FC (Nat)
FC Brunoy (Exc Essonne)  – O.Neuilly (Exc Hauts de Seine)
AF Garenne Colombes (DSR) – FC Gobelins (DSR)    
FC Dammarie les Lys (DHR) – US Saint-Maur Lusitanos (DH)
Cachan ASC CO (1ère div Val de Marne) ou Stade Est Pavillon (1ère div Seine Saint-Denis) – FCS Bretigny (DSR)
ES Seizième (1ère div des Hauts de Seine) – FC Champigny 94 (DSR)
FC Marcoussis N (1ère div Essonne) – US Ris Orangis (1ère div Essonne) ou Saint-Denis Cosmos (1ère div Seine Saint-Denis)
Fleury-Merogis (CFA2) – SFB Blanc-Mesnil (DH)
FC Maisons Alfort (Exc Val de Marne) – UF Clichois (Exc Seine Saint-Denis) ou Viry-Chatillon (CFA)
ES Vitry (1ère div Val de Marne)  – ES Parisienne (PH)  
FC Villepinte (PH) – Villemonble (CFA)
Montereau Amicale (Exc Seine et Marne Sud)  – Saint-Ouen l'Aumone (CFA2)
US Le Pecq (PH) – FC Tremblay (PH)
Bobigny (DH) – Poissy (CFA 2)
ES Nanterre (PH) – CSL Aulnay (DSR)
FC Etampes (Exc Essonne) – FC Melun (DH)
CSM Puteaux (PH) – S.Claye Souilly (Exc Seine et Marne Nord)
AS Val de Fontenay (Exc Val de Marne) – FC Lilas (DH)

Programme pour les autres clubs de National :

Samedi
Rhodanienne (district) – Bourg-Péronnas
Schoenenbourg (district) – Strasbourg
Mons en baroeul (PHR) – Dunkerque
Hermies – Boulogne
La Roche-sur-Yon (DH) – Le Poiré-sur-Vie
Mers (district) – Amiens
Balma (district) – Colomiers
Geispolsheim (DH) – Colmar
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire (CFA2) – Orléans
La Baule / Le Pouliguen (DRS) – Luçon
Golfech-Saint-Paul d'Espy (DH) – Luzenac

Dimanche
Furiani (DH) – GFC Ajaccio
Chateauneuf les Martigues (district) – Fréjus Saint-Raphaël
Fraternelle Saint-Herblain (DRS) – Carquefou
Ulis (DH) – Paris FC
Carnac (DSE) – Vannes
Sète (CFA2) – Uzès Pont du Gard